| Nato: | 18-11-2017 |
| Sesso: | Maschio |
| Registro: | - |
| Microchip: | - |
| Madre: | Bangkok Lobos de Bilsaru |
| Padre: | Bluszcz Wilk z baśni |
| Allevatore: | Lobos de Bilsaru |
| Proprietario: | - |
| Provenienza: | ES |
| WOLF BLOOD: | 28.1% Powered by WGI LAB |
| COI: | 23,01% Powered by WGI LAB |
| AVK5: | 82.26 % Powered by WGI LAB |
| AVK10: | 11.78 % Powered by WGI LAB | Selezione: | A66 C10 H21 K1 Oc Qr Xv53 Xf113,6 Xh0,58 (ES) |
| Contatti: |
![]() Bluszcz Wilk z baśniHD B ED 0COI: 22.74% |
![]() ARIMMINUM NAMANASLUHD A ED 0COI: 22.60% |
![]() Eligo z PeronowkiHD A ED 0COI: 18.21% |
![]() Hero z RofaHD A -COI: 20.48% |
Tambury z RosíkovaHD A -COI: 14.97% |
Elba z Rofa- -COI: 25.96% |
||||
![]() Jolly z Molu EsHD A ED 0COI: 16.29% |
Ali ReolupHD A -COI: 17.11% |
|||
Amálka od Buližníku CSHD A -COI: 16.21% |
||||
![]() ARIMMINUM ZENAHD A ED 0COI: 21.29% |
![]() Dak z RosíkovaHD A -COI: 28.86% |
Bux z Krotkovského dvora CS- -COI: 35.55% |
||
Vebi z Rosíkova- -COI: 29.63% |
||||
![]() ARIMMINUM LADAHD A ED 0COI: 20.19% |
Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Clair de Lune SrdcerváčHD A ED 0COI: 21.16% |
![]() Hitt spod ĎumbieraHD A -COI: 23.54% |
![]() Dixon Radov DvorHD A -COI: 23.87% |
Artex Radov dvorHD A -COI: 25.81% |
|
Brita ČičkyHD A -COI: 18.66% |
||||
![]() Dáša Chlumecké podzámčíHD A -COI: 21.02% |
Cagi od ÚhoštěHD A -COI: 18.46% |
|||
Grace Kollárov dvorHD A -COI: 29.79% |
||||
![]() Anne Lee SrdcerváčHD A ED 0COI: 18.29% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
||
Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
||||
![]() ARIMMINUM AVETAJGAHD B -COI: 20.19% |
Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Bangkok Lobos de BilsaruHD A ED 0COI: 22.52% |
![]() Crying Wolf MuradHD B ED 0COI: 21.85% |
![]() Amore Mio SrdcerváčHD A ED 0COI: 18.29% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
||||
![]() ARIMMINUM AVETAJGAHD B -COI: 20.19% |
Grey Wolf z Molu EsHD A -COI: 16.29% |
|||
Ambra Vlčí nadějeHD A -COI: 19.57% |
||||
![]() Arys z OravyHD A -COI: 25.96% |
![]() Casanova Zlatá žilaHD A -COI: 22.52% |
Axel Imad Issa- -COI: 19.12% |
||
Asta od Grandtnerov CS- -COI: 19.86% |
||||
![]() Grácia DórHD A -COI: 19.70% |
Omar z Krotkovského dvora CSHD B -COI: 31.05% |
|||
Chasa Ruskov dvor CS- -COI: 13.12% |
||||
![]() Evon Wolf Rhoderick SodarHD A ED 0COI: 18.25% |
![]() Blondi Loki Polární vlkHD A -COI: 19.29% |
![]() Carr Malý BysterecHD A -COI: 21.58% |
Azor od PoluchovHD A -COI: 17.12% |
|
Askia Slnečný dvorHD A -COI: 23.73% |
||||
![]() Axa od Rajské chvojkyHD A -COI: 18.92% |
Baker Šedá eminenceHD A -COI: 20.75% |
|||
Grey Šedá eminenceHD A -COI: 12.51% |
||||
![]() Kaimi Eden severuHD A -COI: 17.43% |
![]() Dragon Eden severuHD A -COI: 17.86% |
Akim ReolupHD A -COI: 17.11% |
||
Bira od Chrudimky CSHD A -COI: 27.94% |
||||
![]() Julie z Litavské kotlinyHD A -COI: 12.67% |
Ariel Dar přírody CSHD A -COI: 10.79% |
|||
Ira z Litavské kotliny CSHD C -COI: 15.70% |
| Nome | HD | ED | DM | DW | Selezione |
|---|---|---|---|---|---|
| Otto Lobos de Bilsaru x Nina Lobos de Bilsaru 2021-09-12 | |||||
| Wanda Lobos de Bilsaru ♁ | - | - | - | - | |
| Wari Lobos de Bilsaru ♂ | - | - | - | - | |
| Wendy Lobos de Bilsaru ♁ | - | - | - | - | |
| Otto Lobos de Bilsaru x Queen Lobos de Bilsaru 2021-11-15 | |||||
| Akyra Wolf Spirit Kennel ♁ | - | - | - | - | |
| Akyro Wolf Spirit Kennel ♂ | - | - | - | - | |
| Aldaron Wolf Spirit Kennel ♂ | - | - | - | - | |
| Alpha Wolf Spirit Kennel ♂ | - | - | - | - | |
| Anka Wolf Spirit Kennel ♁ | - | - | - | - | |
| Anouk Wolf Spirit Kennel ♂ | - | - | - | - | |
| Athan Wolf Spirit Kennel ♂ | - | - | - | - | |
| Esposizione | Data | Categoria | Giudizio | Pos. | Titoli | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54º Exposicion canina Nacional de Bizkaia Giudice: Rosa Maria Alvarez Gutierrez (ES) |
08-09-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
| 53º Exposicion canina internacional de Bizkaia Giudice: José Luis Gil Alonso (ES) |
09-09-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
| 7.ª Exposicion Internacional de Valls Giudice: Igor Vyguzov (ME) |
27-10-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| XXXII Exposicion Internacional Canina de Malaga - Punto Obligatorio (ES) Giudice: Sylvie Desserne (FR) |
24-11-2018 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ |
||
| 88.ª Exposição Canina Internacional do Norte (ALW19 - LATIN WINNER 2019) Giudice: Malgorzata Wieremiejczyk (PL) |
12-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Maschio BOS |
||
| 89.ª Exposição Canina Internacional do Norte (PW19/QC) Giudice: Pietro Bottagisio (IT) |
13-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Molto buono | 1 | |
||
| 24 Exposición Nacional de Martorell Giudice: Antoan Hlebarov |
19-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
| 88 Exposición Internacional de Martorell Giudice: Ozan Belkis |
20-01-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane, Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| XLI Exposición Nacional Canina de Zaragoza (ES) Giudice: Satoshi Bessho (JP) |
02-02-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
| XXXIX Exposición Internacional Canina de Zaragoza (ES) Giudice: Andreas Savvas (CY) |
03-02-2019 | Youth class (9-18 months) | Eccellente | 1 | CACJ Miglior Giovane |
||
| 23 Exposición Internacional de Reus Giudice: Alfonso Castells Lladosa (ES) |
16-03-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, CACIB Miglior Maschio BOB Migliore di Razza |
||
| 91 Exposición Internacional de Primavera de Madrid Giudice: Pietro Paolo Condo (IT) |
27-04-2019 | Middle class | Molto buono | 3 | |
||
| Exposición Internacional de Medina de Pomar Giudice: Elia Alia Benítez (ES) |
23-06-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | CAC, ris. CACIB |
||
| I Exposición Monográfica CIRPLC (Umbrías) Giudice: Dana Matušincová (CZ) |
01-09-2019 | Middle class | Eccellente | 1 | |
||
| 55 Exposición Nacional de Bilbao Giudice: Carlos Quiñones |
07-09-2019 | Middle class | Assente | - | |
||
| 54 Exposición Internacional de Bilbao Giudice: Dinky Santos |
08-09-2019 | Middle class | Assente | - | |
||
| Nome | Cucciolate | Σ | Figli | Test HD | HD A | HD B | HD C | HD D | HD E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Otto Lobos de Bilsaru | 2 | 5 | 10 | - | - | - | - | - | - |
| Bluszcz Wilk z baśni | 6 | 5.17 | 31 | 20 (64.52%) | 5% | 10% | 10% | - | - |
| ARIMMINUM NAMANASLU | 17 | 6.18 | 105 | 45 (42.86%) | 55.56% | 42.22% | 2.22% | - | - |
| Eligo z Peronowki | 18 | 5.06 | 91 | 43 (47.25%) | 97.67% | 2.33% | - | - | - |
| Hero z Rofa | 6 | 5.83 | 35 | 21 (60%) | 57.14% | 19.05% | 14.29% | 4.76% | - |
| Tambury z Rosíkova | 5 | 5.6 | 28 | 8 (28.57%) | 75% | 12.5% | 12.5% | - | - |
| Nome | Figli | M | F | ST M | ST F | H M | H F | Xf M | Xv M | Xh M | Xf F | Xv F | Xh F |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Otto Lobos de Bilsaru | 10 | 60% | 40% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Bluszcz Wilk z baśni | 31 | 48.39% | 51.61% | 6.67% | 6.25% | 66 cm | 63 cm | 113.6 | 53 | 0.6 | 107.9 | 54.7 | - |
| ARIMMINUM NAMANASLU | 105 | 55.24% | 44.76% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Eligo z Peronowki | 91 | 45.05% | 54.95% | 12.2% | 10% | 66.6 cm | 63.2 cm | 106.1 | 54.2 | - | 108.1 | 55.9 | - |
| Hero z Rofa | 35 | 45.71% | 54.29% | 31.25% | 31.58% | 68.6 cm | 63.7 cm | 108 | 53.6 | - | 103.2 | - | - |
| Tambury z Rosíkova | 28 | 50% | 50% | 35.71% | 35.71% | 68 cm | 63.2 cm | 103.6 | 55.3 | - | - | - | - |
| Count | Generazioni | Nome | Contributo | % Sangue | Cons % | Prog. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | ♂ 4 - ♀ 4 | ARIMMINUM AVETAJGA | 0,83746% | 12.5 | 20,19% | 28 |
| 3 | ♂ 4 - ♀ 4,4 | Carr Malý Bysterec | 1,84045% | 18.75 | 21,58% | 112 |
| 3 | ♂ 5,5 - ♀ 5 | Grey Wolf z Molu Es | 0,21587% | 9.375 | 16,29% | 81 |
| 3 | ♂ 5,5 - ♀ 5 | Ambra Vlčí naděje | 0,2236% | 9.375 | 19,57% | 68 |
| 4 | ♂ 5,6,6 - ♀ 6 | Amálka od Buližníku CS | 0,10951% | 7.8125 | 16,21% | 29 |
| 5 | ♂ 7,7 - ♀ 5,7,7 | Omar z Krotkovského dvora CS | 0,12719% | 6.25 | 31,05% | 95 |
| COI TOTALE: | 3,35408% |